Семинар «Пути совершенствования филологического образования в вузе и школе»

25 ноября состоялся Республиканский очно-заочный научно-методический семинар «Пути совершенствования филологического образования в вузе и школе». Мероприятие, инициированное кафедрой русской литературы и журналистики, нашло широкий отклик как в нашей стране, так и у зарубежных коллег.

В рамках секционных выступлений прозвучали доклады Ведерчик В.В., заместителя директора по учебной работе, учителя высшей категории СШ №3 г. Пинска («Словарный диктант как образовательное событие»), Видникевич М.С., учителя первой категории СШ №32 г. Бреста («Скрайбинг как средство визуализации при изучении лирических произведений в старших классах») и других.

Доклады вызвали неподдельный интерес у присутствовавших студентов и преподавателей, участвовавших в их обсуждениях.