Благотворительная акция для пожилых людей "От всей души"

В период с 3 по 15 января 2023 г. в Республике Беларусь прошла благотворительная акция для пожилых людей "От всей души" . Акция была организована Министерством труда и социальной защиты и Министерством образования совместно с общественными объединениями "Белорусский республиканский союз молодежи" и "Белорусская республиканская пионерская организация".
   В период акции  активом первичной организации БРСМ совместно с педагогом-организатором нашей школы было организовано посещение  одиноких и пожилых людей, проживающих в  городе. Состоялись встречи старшего и молодого поколений в формате чаепитий и круглых столов.
  Организаторы акции ставили своей целью проявление заботы и внимания о старшем поколении, максимальное вовлечение школьников  в вопросы оказания  помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата "от детей - пожилым людям". Для молодых людей это новый опыт, который позволит проявить свои лучшие душевные качества, а кому-то - определиться с будущей профессией в преддверии профессионального праздника - Дня работников социальной защиты.