09.12.2023

Заседание городского учебно-методического объединения учителей истории и обществоведения «Формирование функциональной грамотности учащихся средствами учебного предмета»

07.12.2023 в государственном учреждении образования прошло заседание городского учебно-методического объединения учителей истории и обществоведения «Формирование функциональной грамотности учащихся средствами учебного предмета». Педагоги нашей школы Швецов А.Д., Шерневич Л.П. делились опытом по формированию функциональной, в частности читательской, грамотности на учебных занятиях по истории и обществоведению. Гук О.Л. для педагогов города провела мастер-класс «Эффективные методы и приемы формирования читательской грамотности на уроках по учебному предмету «История».